Городское методическое объединение педагогов дополнительного образования руководителей театральных коллективов

Материал из SurWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Руководитель ГМО

Татьяна Николаевна Плоп, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель театрального объединения "РАМПА" МБОУ СОШ №29

Форум сообщества

Обсуждение деятельности ГМО педагогов доп.образования руководителей театральных коллективов за 2017-2018 учебный год

Обсуждение деятельности ГМО педагогов доп.образования руководителей театральных коллективов за 2018-2019 учебный год

Обсуждение деятельности ГМО педагогов доп.образования руководителей театральных коллективов за 2019/20 учебный год

План работы

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2019/20 учебный год

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2018-2019 учебный год

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2017-2018 учебный год

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2016-2017 учебный год

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2015-2016 учебный год

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2014-2015 учебный год

Отчет о результатах деятельности ГМО

Отчет о результатах деятельности ГМО руководителей театральных коллективов за 2019/20 учебный год

Отчет о результатах деятельности ГМО руководителей театральных коллективов за 2018-2019 учебный год

Отчет о результатах деятельности ГМО руководителей театральных коллективов за 2017-2018 учебный год

Отчет о результатах деятельности ГМО руководителей театральных коллективов за 2016-2017 учебный год

Отчет о результатах деятельности ГМО руководителей театральных коллективов за 2015-2016 учебный год

Нормативные документы

Единый национальный портал дополнительного образования детей

Календарный план мероприятий на 2020 год

Технология работы в автоматизированной информационной системе аттестации педагогических работников ХМАО-Югры

Приказ Министерства просвещения "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Концепция развития дополнительного образования

Стратегия развития воспитания

Рекомендации МИНОБРНАУКИ по проектированию программ

Рекомендации по проектированию разноуровневых программ

Инструктивно-методическое письмо департамента образования Администрации города

Календарный план мероприятий на 2018 год

Приказ о поощрении педагогов за 2017 год

Приложение к приказу о поощрении педагогов за 2017 год

Календарь мероприятий на 2016 год

Календарь мероприятий на 2015 год

Профессиональный стандарт педагога дополнительного образования http://fgosvo.ru/uploadfiles/profstandart/01.003.pdf


Методические материалы

Методические материалы Регионального модельного центра

Цифровые образовательные ресурсы и сервисы для организации учебного процесса школ в дистанционной форме

Анонс мероприятий

ПРОЕКТ Положения о конкурсах профессионального педагогического мастерства в городе Сургуте в 2020 году

2019-2020 учебный год

ВЕБИНАРЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА "1 СЕНТЯБРЯ"

Вебинар «Сказка и театрализованно-игровая деятельность - эффективное средство интеллектуального, речевого, эмоционального, художественно-эстетического и творческого развития ребенка» 30.04.2020

Вебинар «Творческое воображение дошкольников и младших школьников: виды, особенности развития на разных возрастных этапах, игры и упражнения, занимательный материал» 30.04.2020

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий

"ПРО ДОД" ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

Всероссийский фестиваль творческих работ обучающихся "Венесуэльские традиции и культура"

2018-2019 учебный год

ВЕБИНАРЫ ДОД

ВЕБИНАРЫ офлайн "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Запись вебинара «Русский национальный театр» А.Н. Островского

Вебинар "Интеллектуальный театр Бернарда Шоу: как найти Галатею на улицах Лондона?"

Подборка спектаклей по русской и зарубежной классике

2016-2017 учебный год

III Открытый фестиваль – конкурс театрального искусства «МАСКА» среди обучающихся образовательных организаций в 2016-2017 учебном году

Спектакль-праздник "Страна Перемилово"

Класс-концерт в жанре синхробуффонады. «НЕ ЗАКРЫВАЙ ОКНО!»

Тренинг: "Внимание, координация, фантазия и воображение, готовность к импровизации, умение работать в ансамбле".

Курсы повышения квалификации «Этническая система воспитания детей в современном обществе (на примере подготовки и проведения традиционных народных праздников)», «Актуальные вопросы методики работы с театральными и фольклорными коллективами».

Мероприятия

2019-2020 учебный год

Заседание ГМО январь. Программа мероприятий (10-11.01.2020)

Пост-релиз. Фотогалерея (10-11.01.2020)

Методический материал мастер-класса по речи (10-11.01.2020)

Заседание ГМО ноябрь. Игровой тренинг «Развитие свободы самовыражения и актерского мастерства в театральной деятельности» (21.11.2019)

Презентация

2018-2019 учебный год

Мастер-класс по сценической речи "Работа со скороговорками" (08.02.2019)

Мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству (11.01.2019)

Мастер-класс «Пластика как основа актерского мастерства» (29.11.2018)

2017-2018 учебный год

Мастер-класс «Комплекс профессиональных упражнений «Сценические навыки учащихся»

Мастер-класс «Актёрское мастерство «Жонглирование, как средство развития внимания актера»

2016-2017 учебный год

Мастер-класс «Импровизация как элемент актерского мастерства»

2015-2016 учебный год

Мастер-класс "Техника "звучащего слова"

Фестивали. Конкурсы.

2019-2020 учебный год

Всероссийский дистанционный заочный конкурс "ВЕКТОРИАДА-2020"

Дистанционный Конкурс чтецов, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Участники дистанционного Конкурса чтецов, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Победители и призеры дистанционного Конкурса чтецов, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Всероссийский конкурс «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-педагогической направленностей»

Конкурс чтецов, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Победители и призеры конкурса чтецов, посвященного Всемирному Дню домашних животных «Почувствуй, они рядом…»

Итоги конкурса чтецов, посвященного Всемирному Дню домашних животных «Почувствуй, они рядом…»

Конкурс чтецов, посвященный Всемирному Дню домашних животных «Почувствуй, они рядом…»

Конкурс чтецов, посвященный Всемирному Дню домашних животных «Почувствуй, они рядом…» график

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗВЕЗДНЫЙ ОЛИМП

Всероссийский конкурс - фестиваль сценического и художественного искусства детского, юношеского и взрослого творчества «МУЗЫ РОССИИ»

2018-2019 учебный год

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Конкурс чтецов, посвященный Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 годов

Участники конкурса чтецов, посвященного Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 годов

Итоги конкурса чтецов, посвященного Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 годов

ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР И ИСКУССТВА «WORLD FOLK VISION. ВСЕМИРНОЕ ВИДЕНИЕ НАРОДОВ»

Конкурс чтецов, посвященный Международному Дню животных «Почувствуй, они рядом…»

Участники Конкурса чтецов, посвященного Международному Дню животных «Почувствуй, они рядом…»

Итоги Конкурса чтецов, посвященного Международному Дню животных «Почувствуй, они рядом…»

Письмо МАУ "ИМЦ" "Об итогах Конкурса чтецов, посвященного Международному Дню животных «Почувствуй, они рядом…»

Форма оценочного листа Конкурса чтецов, посвященного Международному Дню животных «Почувствуй, они рядом…»


2017-2018 учебный год

Фестиваль-конкурс театрального и киноискусства «Весенняя премьера»

График просмотра конкурсных работ Фестиваля-конкурса театрального и киноискусства «Весенняя премьера»

Конкурс чтецов, посвященный Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 годов

Итоги конкурса чтецов, посвященный Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 годов

Участники торжественного концерта, посвященного Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 годов


2016-2017 учебный год

Конкурс-фестиваль "Планета талантов"

Открытый Фестиваль-конкурс театрального искусства «МАСКА»

2019-2020 учебный год

VI ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА»

УЧАСТНИКИ НАПРАВЛЕНИЯ "ТЕАТР" VI ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА»

УЧАСТНИКИ НАПРАВЛЕНИЯ "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР" VI ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА»

УЧАСТНИКИ НАПРАВЛЕНИЯ "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО" VI ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА»

ИТОГИ НАПРАВЛЕНИЯ "ТЕАТР" VI ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА»

ИТОГИ НАПРАВЛЕНИЯ "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР" VI ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА»

ДИПЛОМЫ НАПРАВЛЕНИЙ "ТЕАТР", "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР" VI ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА»

ИТОГИ НАПРАВЛЕНИЯ "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО" VI ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА»

2018-2019 учебный год

V ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА» среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Участники направления «ТЕАТР» и «Оригинальный жанр»

Участники направления «Художественное слово»

Результаты направления «Художественное слово»

Результаты направления «Театр», «Оригинальный жанр»

2017-2018 учебный год

IV ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА» среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

УЧАСТНИКИ IV ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА» среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ IV ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА» среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

2016-2017 учебный год

III ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА» среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году

Приказ об организации и проведении Фестиваля

Протокол об итогах

2015-2016 учебный год

Положение об Открытом фестивале-конкурсе театрального искусства "МАСКА" среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

САЙТ ФЕСТИВАЛЯ: http://festival-maska.ru/

КОНКУРСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

График просмотра конкурсных спектаклей

Участники номинации "Художественное слово"

Участники номинации "Художественное творчество"

ИТОГИ

Итоговый Протокол "МАСКА" - 2016

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ НОМИНАЦИИ "ТЕАТР"

Образовательная организация ФИО руководителя коллектива Название коллектива, возраст участников Название спектакля, продолжительность Ссылка в сети Интернет на конкурсную работу
1. МБОУ СОШ №46 с УИОП г.Сургут Кранина Анна Сергеевна «Новые горизонты», 14-18 лет «Кьоджинские перепалки» 00:60:00 https://youtu.be/7G3UoAypZDI
2. МБОУ "СШ №5" г.Нижневартовск Седова Светлана Павловна, режиссер Седов Роман Геннадьевич «Труффальдино», старше 13 лет «Дед Мороз и волшебное зеркало» 01:04:25 https://www.youtube.com/watch?v=U7E29ba0DqQ
3. МБОУ "СШ №5" г.Нижневартовск Седова Светлана Павловна «Труффальдино», 9 - 11 лет «Жила-была Сыроежка» 00:43:38 https://www.youtube.com/watch?v=yUfgDxtFMVk
4. МАУ «Центр культуры «Нефтяник» г. Лангепас Вицина Ирина Ивановна Театральная студия «Зеркало», старшая возрастная группа «Не покидай меня» 01:08:00 http://files.mail.ru/A1DBAF7634FB471CA88EA37F25C7A35C
5. МАУ «Центр культуры «Нефтяник» г. Лангепас Вицина Ирина Ивановна Театральная студия «Зеркало», старшая возрастная группа «Чудная баба» 00:35:00 https://cloud.mail.ru/files/4182EDE978404C15B8BF71AA94863965
6. МБОУ «Нижнесортымская СОШ» Елена Николаевна Рекке Театральный коллектив «Позитив», 15-17 лет «Репка» (с участием иностранных гостей) 00:08:00 http://sortym-shkola.ru/fail/other/Repka.avi
7. МБОУ «Нижнесортымская СОШ» Елена Николаевна Рекке Театральный коллектив «Позитив», 12-14 лет «Рекламный блок» 00.22.00 http://sortym-shkola.ru/fail/other/Reklamnii_blok.mov
8. МБДОУ детский сад №26 «Родничок» Коршунова Елена Геннадьевна Театральный коллектив Дошкольный театр «Родничок», 6-7 лет «Праздник непослушания» 00.36.00 http://ds25.detkin-club.ru/events/111207
9. МБОУ СОШ № 29 Плоп Татьяна Николаевна Театральный коллектив «Рампа», 11-17 лет Сказка «Лютый» по произведению А. Толстого, 00.50.00 https://www.youtube.com/watch?v=shOcGT_wrRw


2014-2015 учебный год

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА"МАСКА" 2014-2015 учебный год

Положение о фестивале-конкурсе театрального искусства "МАСКА"

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

Образовательная организация ФИО руководителя коллектива Название коллектива, возраст участников Название спектакля Ссылка в сети Интернет на конкурсную работу
1. МБОУ НШ «Перспектива» г.Сургут Мулеева Ирина Марсовна 9 лет литературно-музыкальная композиция «Дети войны» 12 минут https://cloud.mail.ru/public/3akNtTraoKnK/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
2. МБОУ СОШ №8 имени А.Н. Сибирцева г.Сургут Сурикова Алена Николаевна «ТЕАТРиЯ» 12-13 лет «Война и дети» 35-40 минут www.school8.admsurgut.ru,

https://vk.com/club70928354

3. МБОУ СШ №5 г. Нижневартовск Седова Светлана Павловна, режиссер Седов Роман Геннадьевич «Труффальдино» 12 - 16 лет «Дед Мороз и Тоска Зелёная» 44 минуты https://vk.com/videos83571222?section=uploaded&z=video83571222_170959127%2Falbum83571222_-1
4. МБОУ СШ №5 г. Нижневартовск Седова Светлана Павловна, режиссер Седов Роман Геннадьевич «Труффальдино» 12 - 16 лет «Царёвы очи» 45 минут http://youtu.be/M26DSzpoHf0
5. МБУК «Белоярский центр досуга и творчества» Шлёма Римма Зикафовна «Ералаш» 5-9 лет литературный спектакль «Быль для детей» 16 минут ЧАСТЬ 1 – 9 мин https://www.youtube.com/watch?t=10&v=l_AcQUEVEQI ЧАСТЬ 2 – 7 мин https://www.youtube.com/watch?v=dECLtFZzVsI
6. МБОУ «Нижнесортымская СОШ» Рекке Елена Николаевна «Позитив» 12-17 лет «Эшелон» 15 минут www.youtube.com/watch?v=v-i0HV3O064


График просмотра спектаклей

Художественное слово


ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ФОТО ГАЛЕРЕЯ <gallery> Файл:ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-1.jpg Файл:Файл-ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-2.jpg Файл:Файл-ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-3.jpg Файл:Файл-ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-4.jpg Файл:ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-5.jpg Файл:ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-6.jpg Файл:ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-7.jpg Файл:ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-8.jpg Файл:ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-9.jpg Файл:ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-10.jpg Файл:ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА МАСКА-11.jpg <gallery>