КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ - 2026

Материал из SurWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

август 2026 года

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

в формате сюжетных видеороликов

Место проведения:

  • аккаунты департамента образования и общеобразовательных учреждений в социальной сети ВКонтакте, группа "Первоклашка Сургут" в Макс

Время проведения:

  • с 01 по 29 августа

Режим работы:

  • видеоролики в постоянном доступе

Целевая группа:

  • родители первоклассников, зачисленных в общеобразовательные учреждения, подведомственные департаменту образования

Куратор:

  • Пономаренко Марина Викторовна, эксперт ОМиОКОУ

Видео сюжеты по вопросам родителей:

  • Какой режим дня у первоклассников: сколько уроков, длительность перемен, есть ли динамическая пауза?
  • Как организовано питание: сколько раз кормят, есть ли варианты для детей с особенностями рациона, как проходит процесс в столовой?
  • Как устроена безопасность в школе: пропускной режим, охрана, кто следит за детьми на переменах?
  • Есть ли в школе психолог и логопед, как можно получить консультацию, проводятся ли групповые занятия для адаптации?
  • Как родители могут взаимодействовать с учителем: через какой канал связи лучше писать, как часто бывают собрания, как быстро обычно отвечают?
  • Разрешены ли гаджеты (телефоны, смарт-часы) в классе, где и как ребенок может ими воспользоваться?
  • Как организована группа продленного дня: режим, прогулки, выполнение заданий, сколько детей в группе?
  • Какие кружки и секции доступны для первоклассников, есть ли ограничения по нагрузке, как записаться?
  • Если ребенок заболеет, как сообщить в школу и какие документы нужны для возвращения?
  • Что родители могут сделать дома, чтобы поддержать ребенка в первые месяцы учебы и снизить тревожность?



<<< Вернуться назад