Участник:Малявко Валентина Валентиновна: различия между версиями

Материал из SurWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
(не показано 28 промежуточных версий этого же участника)
Строка 6: Строка 6:
 
'''Образование:''' высшее<br>
 
'''Образование:''' высшее<br>
  
'''Должность:'''  библиотекарь<br>
+
'''Должность:'''  ведущий библиотекарь<br>
  
 
'''Стаж в системе образования:''' 28 лет<br>
 
'''Стаж в системе образования:''' 28 лет<br>
Строка 12: Строка 12:
 
'''Коллеги''':  
 
'''Коллеги''':  
 
* [[Участник:Омельченко Галина Владимировна|Омельченко Галина Владимировна]], учитель-логопед
 
* [[Участник:Омельченко Галина Владимировна|Омельченко Галина Владимировна]], учитель-логопед
* [[Участник:Попова Нинель Юрьевна  |Попова Нинэль Юрьевна  ]], библиотека
+
* [[Участник:Попова Нинель Юрьевна  |Попова Нинэль Юрьевна  ]], заведующая библиотекой
  
 
'''Мои статьи''':
 
'''Мои статьи''':
  
[[Школьная библиотека и образование как единое социокультурное пространство]]
+
[[Интегрированные уроки в школьной библиотеке]]
  
 +
[[Урок "Что за прелесть эти сказки"]]
  
<li>[[Что за прелесть эти сказки]]</li>
+
[[Медиа:hjghgugugh.ppt|Презентация к мероприятию "Полководцы великой России"]]
 
 
Тема: “Что за прелесть эти сказки!”
 
 
            
 
            
Цель урока:
 
        - вырабатывать у учащихся привычку самостоятельно и осмысленно выбирать и систематически читать книги.;
 
                 
 
Задачи урока:
 
          -Обобщить и систематизировать знания учащихся о биографии А.С.Пушкина, его произведений (сказки);
 
          -Формировать интерес к классике мировой литературы;
 
          -Прививать любовь к чтению;
 
          -Развивать словарный запас;
 
          -На примере героев книги прививать нравственные нормы: бескорыстие, честность, трудолюбие.
 
         
 
Форма проведения:
 
  - интегрированный урок – викторина с презентацией и элементами игровой деятельности.
 
Материалы и оборудование:
 
  - портрет А.С.Пушкина, подборка книг А.С.Пушкина,
 
  - рисунки учащихся по сказкам Пушкина,
 
  -«Толковый словарь С.Ожегова,
 
  - проекционная мультимедийная аппаратура,
 
  - презентация к уроку в программе Microsoft РоwerPoint.
 
 
План урока
 
  - Орг.момент (1мин.)
 
  - Подведение итогов опроса, проводимого учащимися до урока.
 
  - Вступительная беседа (4мин.)
 
  - Игра – соревнование (30 мин.)
 
  - а)деление класса на команды, выбор капитанов;
 
  - б)конкурсы-задания;
 
    -в)подведение итогов соревнования, награждение команд
 
    -5.Подведение итогов урока (3 мин)
 
    -6.Домашнее задание (2 мин)
 
 
Методы обучения:
 
    -игровой
 
    -наглядный
 
    -словесный
 
    -практический
 
  
  
  
  
[[Категория:литература]]
 
[[Категория:библиотека]]
 
 
[[Категория: библиотека]]
 
[[Категория: библиотека]]
 
[[Категория:СОШ №1]]
 
[[Категория:СОШ №1]]
[[Категория:учитель]]
 

Текущая версия на 09:12, 29 марта 2012

Оророро.jpg


Место работы: МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов

Образование: высшее

Должность: ведущий библиотекарь

Стаж в системе образования: 28 лет

Коллеги:

Мои статьи:

Интегрированные уроки в школьной библиотеке

Урок "Что за прелесть эти сказки"

Презентация к мероприятию "Полководцы великой России"