Форматирование текста: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Wikiadm (обсуждение | вклад) (Новая страница: «==Форматирование текста== {| border=1 ! Функция ! Что отображается при редактировании ! Что будет …») |
Wikiadm (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 6: | Строка 6: | ||
|- | |- | ||
| Bold или жирный шрифт | | Bold или жирный шрифт | ||
| − | | < | + | | <nowiki>'''abc'''</nowiki> |
|'''abc''' | |'''abc''' | ||
|- | |- | ||
| Italic или курсивный шрифт | | Italic или курсивный шрифт | ||
| − | |< | + | | <nowiki>''abc''</nowiki> |
| − | |''abc'' | + | | ''abc'' |
|- | |- | ||
| Внутренняя ссылка | | Внутренняя ссылка | ||
| − | |< | + | | <nowiki>[[abc]]</nowiki> |
| − | |[[abc]] | + | | [[abc]] |
|- | |- | ||
| Внешняя ссылка | | Внешняя ссылка | ||
| − | |< | + | | <nowiki>[http://www.mail.ru]</nowiki> |
| − | |[ http://www.mail.ru] | + | | [ http://www.mail.ru] |
|- | |- | ||
| Заголовок секции | | Заголовок секции | ||
| − | |< | + | | <nowiki>== abc ==</nowiki> |
| − | |== abc == | + | | == abc == |
|- | |- | ||
| Вставить медиафайл | | Вставить медиафайл | ||
| − | |< | + | | <nowiki>[Media:abc.ogg]</nowiki> |
| − | | | + | | [Media:abc.ogg] |
|- | |- | ||
| Математическая формула | | Математическая формула | ||
| − | |< | + | | <nowiki><math>abc</math></nowiki> |
| − | |<math>abc</math> | + | | <math>abc</math> |
|- | |- | ||
| Игнорировать форматирование wiki | | Игнорировать форматирование wiki | ||
| − | |<tt><nowiki>abc '''[[Bold text]]'''</nowiki></tt> | + | | <tt><nowiki>abc '''[[Bold text]]'''</nowiki></tt> |
| − | |<nowiki>abc | + | | <nowiki>abc [[Bold text]]</nowiki> |
|- | |- | ||
| Подпись в комментариях при обсуждении (вместе с временной отметкой) | | Подпись в комментариях при обсуждении (вместе с временной отметкой) | ||
| − | |< | + | | <nowiki>--[[Участник:Wikiadm|Wikiadm]] 16:56, 9 марта 2010 (UTC)</nowiki> |
| − | |-- | + | | -- |
|- | |- | ||
| Горизонтальная линия | | Горизонтальная линия | ||
| − | |< | + | | <nowiki>----</nowiki> |
| − | |---- | + | | ---- |
|} | |} | ||
Версия 23:25, 9 марта 2010
Форматирование текста
| Функция | Что отображается при редактировании | Что будет при записи страницы |
|---|---|---|
| Bold или жирный шрифт | '''abc''' | abc |
| Italic или курсивный шрифт | ''abc'' | abc |
| Внутренняя ссылка | [[abc]] | abc |
| Внешняя ссылка | [http://www.mail.ru] | [ http://www.mail.ru] |
| Заголовок секции | == abc == | == abc == |
| Вставить медиафайл | [Media:abc.ogg] | [Media:abc.ogg] |
| Математическая формула | <math>abc</math> | <math>abc</math> |
| Игнорировать форматирование wiki | abc '''[[Bold text]]''' | abc [[Bold text]] |
| Подпись в комментариях при обсуждении (вместе с временной отметкой) | --[[Участник:Wikiadm|Wikiadm]] 16:56, 9 марта 2010 (UTC) | -- |
| Горизонтальная линия | ---- | ---- |