Обсуждение страницы ГМО ФК: различия между версиями
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| + | *Деятельность городского методического объединения учителей физической культуры за период работы 2024-2025 учебный год была насыщенной и продуктивной. На заседаниях рассматривались вопросы по составлению рабочих программ по предмету «Физическая культура», учебных курсов, учебных модулей в соответствии с требованиями Федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования; проектно- исследовательской деятельности обучающихся в профессиональной деятельности учителя, говорили о формировании финансовой грамотности на уроках физической культуры и рассматривали вопросы об участии в профессиональных конкурсах и развитии педагога как личности. | ||
| + | Систематически проводился детальный анализ всероссийской олимпиады школьников разных уровней по предмету. Методист МАУ «ИОЦ» Светлана Викторовна Сиволап знакомила учителей города с новшествами в образовательном процессе, с созданием в каждом образовательном учреждении школьных спортивных лиг, для этого были организованы встречи со специалистами БУ ВО СурГПУ, БУ ВО СурГУ, управления физической культуры и спорта города. Все материалы, рассмотренные на заседаниях ГМО учителей ФК своевременно размещались на официальном сайте Сурвики. Эти материалы всегда доступны для использования в педагогической деятельности. | ||
| + | Учителя физической культуры активно принимают участие в заседаниях ГМО, делятся опытом работы, публично выступают, в заседаниях рабочих групп по видам соревнований, в судейских бригадах, анализируют каждое проведенное мероприятие. | ||
| + | Высокие результаты, полученные учащимися и их педагогами за этот период, говорит о высоком профессионализме, терпении, энергии учителей физической культуры. | ||
| + | Желаю всем педагогам новых спортивных достижений! | ||
| + | Рук. городского методического объединения учителей физической культуры: Баева И.В. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
*В связи с большим количеством мероприятий, проводимых в зимне-весенний период, большим количеством участников муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" необходимо перенести проведение соревнований в последующие года на 1 полугодие учебного года (предложения городского методического объединения учителей физической культуры, учителей плавания и педагогов дополнительного образования в области физической культуры). | *В связи с большим количеством мероприятий, проводимых в зимне-весенний период, большим количеством участников муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" необходимо перенести проведение соревнований в последующие года на 1 полугодие учебного года (предложения городского методического объединения учителей физической культуры, учителей плавания и педагогов дополнительного образования в области физической культуры). | ||
Версия 09:17, 11 июня 2025
- Деятельность городского методического объединения учителей физической культуры за период работы 2024-2025 учебный год была насыщенной и продуктивной. На заседаниях рассматривались вопросы по составлению рабочих программ по предмету «Физическая культура», учебных курсов, учебных модулей в соответствии с требованиями Федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования; проектно- исследовательской деятельности обучающихся в профессиональной деятельности учителя, говорили о формировании финансовой грамотности на уроках физической культуры и рассматривали вопросы об участии в профессиональных конкурсах и развитии педагога как личности.
Систематически проводился детальный анализ всероссийской олимпиады школьников разных уровней по предмету. Методист МАУ «ИОЦ» Светлана Викторовна Сиволап знакомила учителей города с новшествами в образовательном процессе, с созданием в каждом образовательном учреждении школьных спортивных лиг, для этого были организованы встречи со специалистами БУ ВО СурГПУ, БУ ВО СурГУ, управления физической культуры и спорта города. Все материалы, рассмотренные на заседаниях ГМО учителей ФК своевременно размещались на официальном сайте Сурвики. Эти материалы всегда доступны для использования в педагогической деятельности. Учителя физической культуры активно принимают участие в заседаниях ГМО, делятся опытом работы, публично выступают, в заседаниях рабочих групп по видам соревнований, в судейских бригадах, анализируют каждое проведенное мероприятие. Высокие результаты, полученные учащимися и их педагогами за этот период, говорит о высоком профессионализме, терпении, энергии учителей физической культуры. Желаю всем педагогам новых спортивных достижений! Рук. городского методического объединения учителей физической культуры: Баева И.В.
- В связи с большим количеством мероприятий, проводимых в зимне-весенний период, большим количеством участников муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" необходимо перенести проведение соревнований в последующие года на 1 полугодие учебного года (предложения городского методического объединения учителей физической культуры, учителей плавания и педагогов дополнительного образования в области физической культуры).
- С целью мотивации учащихся в ведении здорового образа, приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, участия в физкультурно-спортивных мероприятиях необходимо организовать награждение каждого участника команды-победителя и команд-призеров физкультурно-спортивных мероприятий дипломами и медалями соответствующих степеней (предложения городского методического объединения учителей физической культуры, учителей плавания и педагогов дополнительного образования в области физической культуры).
- С целью мотивации педагогических работников в области физической культуры и спорта необходимо организовать поощрение благодарственными письмами в электронном виде руководителей команд, подготовивших победителей и призеров физкультурно-спортивных мероприятий, и членов судейской коллегии за проведение физкультурно-спортивных мероприятий (предложения городского методического объединения учителей физической культуры, учителей плавания и педагогов дополнительного образования в области физической культуры).
- С целью качественной организации физкультурно-спортивных мероприятий муниципального уровня, необходимо рассмотреть возможность привлечение управления физической культуры и спорта Администрации города в их проведении (предложения городского методического объединения учителей физической культуры, учителей плавания и педагогов дополнительного образования в области физической культуры).
- С целью качественной подготовки учащихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников необходимо рассмотреть возможность проведения тренировочного процесса на базе БУ "Сургутский государственный педагогический университет" с привлечением профессорско-педагогического коллектива факультета физической культуры и спорта БУ "Сургутский государственный педагогический университет" (предложения городского методического объединения учителей физической культуры, учителей плавания и педагогов дополнительного образования в области физической культуры).