Г.В. Рихман. Основные выводы: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
м (переименовал «Выводы» в «Г.В. Рихман. Основные выводы»: уточнение названия) |
|||
| (не показаны 3 промежуточные версии 2 участников) | |||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
| − | 3''. Г.В.Рихман для блага | + | 3''. Г.В.Рихман для блага Родины, во имя процветания отечественной и мировой науки работал самозабвенно. И погиб как герой науки – во время проведения своих опытов.'' |
.'' | .'' | ||
---- | ---- | ||
| + | [[Файл:12.gif]] | ||
| + | |||
| + | [[Категория:физика]] | ||
| + | [[Категория:наука]] | ||
| + | [[Категория:СОШ №1]] | ||
Текущая версия на 16:32, 29 января 2012
Выводы:
1. Исследования Г.В. Рихмана по конвективному теплообмену и открытый им закон были выдающимся вкладом в развитие теплофизики и получили самую высокую оценку в мировой науке.
2. Г.В.Рихман - выдающийся российский физик –экспериментатор XVIII века. Опыты ученого по электрофизиологии, эксперименты по изучению самого грозного и величественного явления природы молнии, созданные им приборы ,предназначенные для количественного изучения электрических явлений определили будущее развитие науки новым поколение российских и западных ученых.
3. Г.В.Рихман для блага Родины, во имя процветания отечественной и мировой науки работал самозабвенно. И погиб как герой науки – во время проведения своих опытов.
.
